表示件数
0

こんばんは。

シュークリームいいな。家族の分買うの優しいね。

0

お金

5000円!
あたしも高校の時、5000円だった!
遊びに行き過ぎたり、毎朝コンビニ行き過ぎて
すぐなくなっちゃうや笑

0

え!

1日500円を10日間で5000円、、、

それなら1回700円くらいをほぼ毎日使ってる私はどれだけ無駄なお金を使っているのだろう、、

0

奢り

よくある、、!ちょっとだったら気にしなくていいよ〜って感じになる笑笑

0

お金

たしかに。高校の時あたしもめちゃくちゃ使ってたなあ。
あたしは市内に遊びに行った時に必ず蜂楽饅頭買って帰って、ママと弟におみやげって言ってあげてたな!

0

お金

欲しいものあったら迷わず買っちゃうからまあすぐに無くなるよね笑笑

0

奢り

わかるーーー
コンビニ行って、友達に「いいよ!買うよ!」って言っちゃう笑笑
そんなことしてる余裕ないのにね、、

0

いいなー!!

シュークリーム!! 美味しそう!!!
家族に買って帰るって素敵!! 家族想いやね