セブンイレブンとかのパンを始めコンビニの甘いパンは100円とか108円が多いじゃないですか。 なんでしょっぱいパンは130円とかが普通なんでしょう。お昼ご飯を買いに行く時に、130円とかだと高いなと思ってしまいついつい甘いパンに手を伸ばしてしまいます。 1つ2つでいいから塩っけのあるパン安く置いといてほしい。